Über Gewerbeverein Rüdesheim am Rhein e.V.

Manuela Bosch

1. Vorsitzende

Manuela Bosch

Floristmeisterin

Kieseler Weg 30

65385 Rüdesheim am Rhein

Tel. 06722 90040

m.bosch@gewerbeverein-ruedesheim.de

 

Vorstand

2. Vorsitzende / Neujahrsempfang, Kunst im Schaufenster

Christel Brühl

Hotelier

Kirchstr. 7

65385 Rüdesheim am Rhein

c.bruehl@gewerbeverein-ruedesheim.de

Schriftführerin / Logistik Weihnachtstombola, Schriftverkehr

Monika Steinmetz

Schriftsetzermeisterin

Kirchstr. 17

65385 Rüdesheim am Rhein

Tel. 06722 2027

m.steinmetz@gewerbeverein-ruedesheim.de

Hubertus Bosch

Kassierer / Finanzen, Homepage

Hubertus Bosch

Floristmeister

Kieseler Weg 30

65385 Rüdesheim am Rhein

Tel. 06722 90040

h.bosch@gewerbeverein-ruedesheim.de

Beisitzer / Internet, Rheinschein

Thorsten Franzke

Schmidtstr. 26

65385 Rüdesheim am Rhein

t.franzke@gewerbeverein-ruedesheim.de

Beisitzer / Protokoll

Jenny Kaulbach

Werbetechnikerin

Grabenstr. 7

65385 Rüdesheim am Rhein

j.kaulbach@gewerbeverein-ruedesheim.de

Beisitzer 

Axel Herms

Kaufmann

Kirchstr. 8

65385 Rüdesheim am Rhein

Tel. 06722 49152

a.herms@gewerbeverein-ruedesheim.de

 

Beisitzer / Rheinschein

Christoph Kinkel

Bankkaufmann

Grabenstr. 3

65385 Rüdesheim am Rhein

c.kinkel@gewerbeverein-ruedesheim.de

Beisitzer / Buchführung, Finanzen

Petra Crecelius

Steuerfachangestellte

An der Weißenburg 3

65385 Rüdesheim am Rhein

p.crecelius@gewerbeverein-ruedesheim.de

Beisitzer / Rheinschein und Kunst im Schaufenster Organisation

Michael Schwank

Rheinstr. 31

65385 Rüdesheim am Rhein

m.schwank@gewerbeverein-ruedesheim.de

Geschenkidee?

 

 

 

 

 

 

Der Rheinschein

Info hier



Seminare "Kennen- & lernen" ....

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gewerbeverein Rüdesheim am Rhein e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.